-->
MENU

20:39:24
От пятницы до пятницы

В сказочном королевстве школы № 84 прошла сказочная неделя, как в прямом, так и в переносном смысле. Неделя была посвящена знакомству с жизнью и творчеством Шарля Перро, французского литератора, писателя, адвоката и, на конец, сказочника.

Всю неделю учащиеся и учителя принимали участие в предложенных мероприятиях, которые были запланированы с учетом их возрастных особенностей.

Дети начальной школы с удовольствием смотрели мультипликационные фильмы по мотивам сказок Шарля Перро. Следующим этапом их участия стал конкурс рисунков «Сказки Шарля Перро глазами наших детей».

Ученики средней школы не остались в стороне. Их вниманию был предложен ряд фильмов, которые освещали жизненные и творческие факты французского писателя Шарля Перро. Для многих были открытием истинные сюжеты сказок, которые Шарль Перро, а позднее братья Гримм и Г.Х.Андерсен, переработали и предложили детской аудитории.

Ученики выпускных классов приняли участие в рекламных акциях для малышей и подготовительных этапах к масштабному мероприятию «Бал сказочных персонажей Шарля Перро».

Веселье, задор, танцы, видео, шикарные костюмы, угощения – творчество во всех проявлениях. Все это можно было увидеть на балу в нашем королевстве. Учителя вместе с учениками кружились в минуэте, писали новые сказки, творили новую историю новых отношений. Виконтессы, маркизы, шевалье, Кот в сапогах, Красная Шапочка, Королева Сказок – это перечень героев, которых по- новому увидели маленькие придворные нашего королевства.

 
 
 
 
Просмотров: 663 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar