-->
MENU

14:09:32
О, физика – наука из наук!

Радость видеть и понимать
есть самый прекрасный дар природы.
Альберт Эйнштейн

Физика является лидером среди естественных наук. Она учит нас понимать природу. Ее понятия, законы, теории используются в различных областях науки и техники. Физика – основа многих направлений научно-технического прогресса. Без ее новейших достижений невозможны успехи в экономике.

Олимпиада по физике – интеллектуальный спорт, который объединяет эрудитов, развивает у учащихся способности наблюдать и размышлять, а также зарождает интерес к проблемам окружающего мира и поиску их решений, учит вести наблюдения, классифицировать, связывать между собой явления и давать им объяснения. Эта наука посильна только любознательным, пытливым и интересующимся.

24 января 2021 года на базе МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады по физике.

42 знатока физики, представляющие 22 образовательных учреждения нашего города, собрались в уютном здании МОУ г. Горловки «Лицей №47 «Старт», чтобы принять участие в муниципальном этапе предметной олимпиады. Задания включали в себя знания из разных разделов физики, предполагали применение формул и законов, постижение глубины теоретических основ, проявление умений и навыков в нестандартных ситуациях. Пройден этап испытаний, волнения позади. Каждый участник смог проявить свои способности и показал себя настоящим знатоком физики. Но самое главное заключается в том, что в олимпиаде нет проигравших, ведь она является стимулом для дальнейшего роста и развития.

Поздравляем всех участников, а победителям желаем успехов на республиканском этапе!

Просмотров: 379 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar