-->
MENU

11:32:58
На базе ОШ № 54 состоялось заседание методического объединения учителей украинского языка и литературы

В рамках августовских педагогических студий 27 августа в Горловской общеобразовательной школе I – III ступеней № 54 состоялось заседание методического объединения учителей украинского языка и литературы «Инновационные подходы к преподаванию интегрированного курса «Украинский язык и литература». Методист Методического кабинета при Управлении образования г.Горловка Щегильская Е.Н. после приветствия ознакомила учащихся с анализом работы МО за прошедший год. Главным вопросом заседания было ознакомление с основными нормативными документами на 2018 – 2019 учебный год, в частности с требованиями Государственного образовательного стандарта в отрасли «Филология».

Особое внимание уделено особенностям системно-деятельностного подхода как одному из условий реализации ГОС. Рассмотрены и актуальные вопросы обеспечения развития универсальных учебных действий как психологической составляющей фундаментального ядра содержания образования наряду с традиционным изложением предметного содержания конкретных дисциплин.

Щегильская Е.Н. ознакомила присутствующих с методическими рекомендациями и изменениями в образовательной программе по украинскому языку и литературе. Детально рассмотрены вопросы составления рабочей программы по предмету, календарно-тематического планирования. Учителя активно обменивались мнениями по оформлению школьной документации, обсудили вопросы планирования работы методического объединения на предстоящее полугодие.

Желаем учителям успехов и свершений на профессиональном поприще!

Просмотров: 775 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar