-->
MENU

13:31:07
Муниципальный этап Республиканской олимпиады по информатике

Олимпиада по информатике – это серьезные интеллектуальные соревнования, требующие высокой концентрации мышления.

23 декабря прошёл муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по информатике для учащихся 8-11 классов. Олимпиада прошла на базе АДИ ДонНТУ. В олимпиаде приняли участие 20 учащихся из 12 общеобразовательных организаций города.

На торжественном открытии олимпиады с приветственным словом к присутствующим обратилась методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка Саморокова Е.В., а также председатель жюри Сошина И.П., которая провела инструктаж по работе в системе автоматической проверки заданий и поздравила всех с началом олимпиады и пожелала юным информатикам продемонстрировать высокий уровень информационной грамотности.

От участников олимпиады требовались умения ориентироваться в средах программирования, составлять комбинации базовых структур, владеть умениями создания, заполнения массивов различными способами и реализации их обработки. Учащимся была предоставлена возможность проявить творчество, логическое мышление и аналитические способности.

Приятно было видеть в глазах детей заинтересованность, желание попробовать свои силы, показать знания и проявить творческие способности.

Желаем победы всем участникам олимпиады!

Просмотров: 357 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar