-->
MENU

17:39:47
Муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся по физике

Физика — одна из важнейших естественных наук. Изучение физики в школе должно быть интересным и увлекательным, но при этом и достаточно глубоким. Чтобы ученики смогли получить достаточную базу знаний, для них проводятся викторины, брейн-ринги, турниры и олимпиады по физике. Участвуя в таких мероприятиях, школьники обобщают теоретический материал, изученный на уроках, а также углубляют свои знания.

01 декабря 2019 года на базе МОУ г. Горловки «Лицея №47 «Старт» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся по физике, в котором приняли участие 58 наиболее талантливых и активных юных физиков 8-11 классов из 25 общеобразовательных учреждений города – победителей школьного этапа Республиканской олимпиады по физике.

Открыла олимпиаду учитель физики МОУ г. Горловки лицея №47 «Старт» Выхрыстюк Н.Г., которая обратилась к участникам с приветственной речью, отметила важность изучения физики для развития общества, его технического потенциала, поздравила ребят с достижениями, позволившими им принять участие в олимпиаде, пожелала творческого вдохновения и побед в интеллектуальном соревновании.

Решение олимпиадных физических задач требовало умения строить физические модели, глубокого понимания физических законов, умения самостоятельно применять их в различных ситуациях, а также свободного владения математическим аппаратом.

Благодарим всех за активное участие в проведении олимпиады и желаем юным исследователям и интеллектуалам успехов в учебе и дальнейших побед и свершений.

Просмотров: 303 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar