-->
MENU

17:47:04
Муниципальный этап олимпиады по информатике и ИКТ

Мы живем в обществе, где информационно-коммуникационные
технологии являются очень важной частью нашей
повседневной жизни. И все технологии
начинаются с искр в чьей-то голове.
Натан Мирволд

Сегодня, 30 января, Автомобильно-дорожный институт Донецкого национального технического университета радушно встречал участников муниципального этапа Республиканской олимпиады обучающихся по информатике и ИКТ. Юные программисты 8 – 11 классов из общеобразовательных учреждений нашего города соревновались в умении решать задачи, используя различные языки программирования.

Участники олимпиады – те самые современные школьники, для которых компьютер настоящий друг и помощник. Ребятам было предложено выполнить в этом году пять алгоритмических задач разного уровня сложности.

Рассредоточившись по аудиториям, каждый из них погрузился в среду программирования. С каждым годом задания становятся познавательней и интересней, в ходе решения которых участники должны применить не только основные законы алгоритмики, но и умение строить математические модели.

Для многих школьников олимпиада - это осознанный выбор. Выбор профессии, выбор будущей карьеры, старт для профессионального и личностного развития. Она требует от участников не только глубоких знаний языка программирования, а и развитого логического мышления.

Желаем участникам удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед!

Просмотров: 198 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar