-->
MENU

19:16:46
Международная историческая акция «Диктант Победы»

В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи 29 апреля 2021 года прошла международная историческая акция «Диктант Победы». Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Главная цель акции - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении победы Советского Союза, советского народа над фашистской Германией.

Учащиеся 9-11 классов и педагоги общеобразовательных организаций нашего города приняли активное участие в данном мероприятии: всего 1136 человек. Отвечая на предложенные вопросы, участники Акции ещё раз окунулись в события Великой Отечественной войны, ознакомились с её героическими страницами. Более 78% участников показали высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий.

9 Мая 1945 года - это не просто дата, страница истории или след памяти. Наш народ одержал Победу над варварством и насилием. Победа стала главной наградой за пережитое в годы войны: за подвиги и мужество, за потери и лишения. Она окрыляла и давала новые силы для того, чтобы жить дальше: чтобы строить, созидать, поднимать страну, растить детей. Но эта Победа не могла быть без величайшего патриотизма, безграничного мужества, героизма советского народа.

Просмотров: 368 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar