-->
MENU

19:37:05
КАЛЕЙДОСКОП ТВОРЧЕСКИХ УРОКОВ МАТЕМАТИКИ

В 7 – х классах МОУ Г.ГОРЛОВКИ «ШКОЛА № 42» прошел необычный урок алгебры (учитель Рыбина Марина Васильевна). Он был посвящен маленьким героям большой войны.

В феврале во всем мире отмечают два установленных ООН праздника, связанных с детьми и подростками. 8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. Этот день был утвержден очередной Ассамблеей ООН в 1964 году, в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери в 1962 году и иракского мальчика Фадыла Джамаля в 1963. А с 2009 года 12 февраля объявлено ООН Международным днем детей-солдат.

На этом уроке ребята не только закрепили знания по теме «Возведение в квадрат и в куб суммы и разности двух выражений» и умения применять данные формулы при решении упражнений, а и узнали много нового о детях – героях Великой Отечественной войны. Ведь их ровесники порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

Весь урок был пронизан чувством гордости за Родину, за её историческое прошлое, уважением к подвигам наших предков и современников.

Просмотров: 219 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar