-->
MENU

19:26:16
Инструктивно-методического совещания для учителей трудового обучения

19 сентября 2017г. на базе Горловской гимназии «Интеллект» состоялось инструктивно-методического совещания для учителей трудового обучения города Горловка, на котором освещались вопросы охраны труда на уроках трудового обучения и правила ведения документации в мастерской.

Приветствовали участников совещания Кружилина Н.Н., и.о. директора гимназии «Интеллект» и заместитель директора по УВР, отвечающий за охрану труда в гимназии Серебрянская С.В.

Об актуальности вопроса охраны труда при проведении уроков трудового обучения в мастерской, о дополнениях и изменениях в законодательной базе ДНР по данному вопросу рассказала Бубнова В.Д., методист Методического кабинета Управления образования администрации города Горловка.

Ужакина О.В., учитель трудового обучения Горловской гимназии «Интеллект» и Потреба Е.А., учитель трудового обучения ОШ №42 поделились опытом ведения документации по организации работы мастерской трудового обучения.

Ужакина О.В., продемонстрировала участникам совещания, как составлять инструкции по охране труда для учащихся, как вести записи в журналах регистрации инструктажей и как правильно отражать вопросы охраны труда в классном журнале и даже провела практически тренировочное занятие по заполнению классного журнала, в соответствии с требованиями к ведению школьной документации.

По итогам совещания все участники получили рекомендации для дальнейшей работы.

 
Просмотров: 615 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar