-->
MENU

12:15:42
Где таится клад?

29 ноября на базе БФ «Витязь» прошла историческая игра-расследование «Колесо истории» на тему: «Где таится клад, добытый народом Донбасса». Участниками стали 60 ребят из десяти общеобразовательных учреждений города. Форма предложенной игры была построена по принципу «наука выживания», а основная цель состояла в получении новых знаний об археологических памятниках Донбасса. Конкурс капитанов дал старт игре, а вот видеовопросы и работа с картой подогрели участников. Было много вопросов, которые не изучаются так глубоко в школьной программе; были вопросы, на которые можно было дать несколько правильных ответов. Макеты памятников скифских воинов, а также комментированные эскизы их доспехов порадовали позитивным настроением.

Игра всегда остается игрою, а фортуна опять решила пошутить, сделав разрыв между участниками - победителями всего 0,5 балла. Жюри спорило, приняло решение наградить не 3 лучшие команды, а 5 сильнейших.

Поздравляем победителей игры:

I место
- команда МОУ г.Горловки «Гимназия «Интеллект»

II места
- команда МОУ г.Горловки «Гимназия № 65 «Триумф»
- команда МОУ г.Горловки «Школа № 73»

III места - команда МОУ г.Горловки «Школа № 8»
- команда МОУ г.Горловки «Лицей № 4 «Элит».

Открытием игры «Колесо истории» стали юные участники команды Гимназии № 65 «Триумф». В команде капитаном был семиклассник!!!, хотя задания были рассчитаны на старшеклассников. И не просто был!!! Этот капитан показал в конкурсе капитанов высокий уровень своих знаний и принес дополнительные баллы своей команде.

Так что с уверенностью можно сказать, что клад таится в наших школах, в наших детях!

Просмотров: 283 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar