-->
MENU

21:11:03
Физик стремится сделать сложные вещи простыми

Нельзя недооценивать огромную роль интеллектуальных конкурсов в становлении личности ребенка, развитии целеустремленности, трудолюбия и ответственности. Поэтому так необходимо для школьников участие в олимпиадах, которые предполагают дополнительную подготовку по определенному предмету, а также общее развитие логического мышления.

26 ноября на базе Горловского лицея № 47 «Старт» прошла олимпиада по физике, в которой приняли участие 69 ребят из 29 учебных учреждений города. Независимо от результата все участники олимпиады воспользовались отличной возможностью сравнить свой уровень и выявить пробелы в знаниях. Олимпиадные задачи по физике нестандартны и их решение требует умения строить физические модели, глубокого понимания физических законов, умения самостоятельно применять их в различных ситуациях, а также свободного владения математическим аппаратом.

Физика-основа научно-технического прогресса, за ней следует развитие промышленности. Наша Республика очень нуждается в квалифицированных кадрах. Поэтому пожелаем ребятам успехов! Пусть победит сильнейший!

 
 
 
 
Просмотров: 718 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar