-->
MENU

15:31:38
Физическому образованию – новое дыхание

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 18 января 2018 года на базе Горловского лицея №47 «Старт» было проведено заседание городского методического объединения учителей физики по теме: «Создание условий для развития и саморазвития личности в рамках личностно - ориентированного образования», на котором подведены итоги работы за 2017 год и намечены основные направления и задачи на 2018 год.

В течение 2017 года на заседаниях методического объединения рассматривалась и анализировалась нормативная база, вопросы методики преподавания предмета, повышения качества знаний учащихся, пути совершенствования содержания учебной программы по физике, учителя города приняли участие в обсуждении проекта концепции физического образования в ДНР, проблемы непрерывности и преемственности обучения, межпредметных связей, выявлялся и распространялся положительный педагогический опыт творчески работающих учителей.

На протяжении года работала творческая группа «Экспериментальное сопровождение лабораторных работ по физике», постоянно действующие семинары, регулярно проводились заседания школы молодого учителя физико-математической секции, работала экспертная группа по аттестации.

На состоявшемся методическом объединении были затронуты вопросы подготовки учащихся к ГИА. Педагоги ознакомились с последними документами по данному направлению.

Хочется пожелать всем учителям творческих успехов, вдохновения и совершенствования педагогического мастерства!

 
 
 
 
Просмотров: 495 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar