-->
MENU

14:06:57
Августовское заседание городского методического объединения учителей информатики и ИКТ

28 августа на базе лицея № 14 «Лидер» состоялось августовское заседание городского методического объединения учителей информатики и ИКТ «Особенности преподавания информатики и ИКТ в новом 2017–2018 учебном году».

Методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка Саморокова Е.В. познакомила учителей с нормативной базой и особенностями организации учебного процесса в 2017 – 2018 учебном году, подвела итоги ГИА, рассмотрела вопросы преподавания предметов «Информатика и ИКТ» и «Компьютерная графика». Руководитель городского методического объединения учителей информатики и ИКТ Сошина И.П. остановилась на изменениях в программах и календарно – тематическом планировании. Учитель информатики и ИКТ Озорнин Е.Ю. обратил внимание на совершенствование методов подготовки к олимпиадам. Учитель информатики и ИКТ Гостева А.В. более подробно рассказала коллегам о ведении школьной документации по предмету «Информатика и ИКТ».

На заседании учителей обсудили формы и методы работы для повышения эффективности работы педагогов. Были рассмотрены рекомендации по преподаванию курсов «Информатика и ИКТ» и «Компьютерная графика» в 2017-2018 учебном году, обратили внимание, что компьютерная графика очень актуальна в настоящий момент и пользуется большой популярностью у обучающихся старших классов. Умение работать с различными графическими редакторами является важной частью информационной компетентности обучающегося. Педагоги определили новые стратегические приоритеты содержания образования и пути реализации системно-деятельностного, компетентностно-ориентированного и метапредметного подходов к обучению.

 
Просмотров: 601 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar