-->
MENU

08:58:23
Августовская педагогическая студия учителей математики «Особенности преподавания математики в 2018–2019 учебном году»

В рамках августовских педагогических студий 24 августа 2018 года на базе Горловского лицея № 14 «Лидер» в соответствии с планом работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка состоялось заседание городского методического объединения учителей математики, на котором рассматривались особенности преподавания математики соответствии с Государственным образовательным стандартом в новом 2018–2019 учебном году.

Содержание учебного предмета математики меняется со временем в связи с расширением целей образования, появлением новых требований к подготовке учащихся, изменением стандартов образования.

С целью повышения профессиональной компетенции учителей математики в условиях модернизации образования на студии были рассмотрены такие вопросы:

  • Готовность учителя к новому учебном году в соответствии новых Государственных стандартов.
  • Роль мониторинговых исследований в повышении качества математического образования.
  • О результатах государственной итоговой аттестации выпускников по математике.
  • Планирование работы учителей математики в 2018 – 2019 учебном году.
  • Научно-методические новинки 2018 года.
  • Анонс методического пособия «Донецкая математика».

На студии присутствующие познакомились с особенностями преподавания математики в новом учебном году в соответствии новых Государственных стандартов, о переходе на новые учебные программы по математике для профильных классов, результатах мониторинговых исследований.

Хочется особую благодарность выразить учителям города, создавшим методическое пособие «Донецкая математика», которое вошло в перечень учебных, учебно-методических и методических пособий для общеобразовательных организаций, что подлежат апробации и рекомендуются к использованию в 2018-2019 учебном году.

Студия прошла в атмосфере творческого подъема. Информационная насыщенность и практическая направленность укрепили мотивацию. Уверены, что проведенная работа будет способствовать профессиональному росту педагогов и побуждать их к творческому поиску.

 
 
 
 
 
Просмотров: 748 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar