-->
MENU

В воскресенье 3 декабря в Горловском лицее № 85 «Гармония» состоялся городской этап Республиканской олимпиады обучающихся по биологии, в котором приняли участие 82 школьника из 26 школ города. Непосредственно перед началом олимпиады была проведена торжественная линейка. В адрес юных биологов прозвучали слова напутствия, пожелания успешного выполнения олимпиадных заданий.

Олимпиада по биологии для 8-11-х классов состояла из 5 частей с разными видами заданий. Наши ребята со всеми задачами успешно справились. Результаты проверки показали, что они в должной мере владеют теоретическими знаниями и умеют применять их на практике.

Просмотров: 812 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-12-03 | Комментарии (0)

2 декабря в Горловском лицее № 85 «Гармония» состоялся городской этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по географии. В конкурсе приняли участие 89 учеников 7-11-х классов школ города Горловки. Особенностью олимпиады этого года стало открытие талантливого ребёнка 7-го класса, принявшего решение выполнять задания, предназначенные для 8-го класса.

Все участники успешно справились с предложенными заданиями повышенной сложности. Компетентное жюри проверило работы и отобрало участников команды от города в Республиканском этапе олимпиады.

Поздравляем участников и победителей олимпиады по географии.

Просмотров: 842 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-12-03 | Комментарии (0)

30 ноября на базе Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов состоялся Республиканский семинар «Малой академии наук учащейся молодежи». На семинаре присутствовали представители высшей школы Донецкого национального института и Донецкого национально-технического университета, которые также являются членами жюри республиканского этапа конкурса: Борщевский Сергей Васильевич, заведующий кафедрой «Строительства зданий, подземных сооружений и геомеханики» ДонНТУ, Сафонов Андрей Иванович, заведующий кафедрой ботаники и экологии ДонНУ, директор МАН Павлова Ангелина Витальевна, заместитель директора МАН Флакина Елена Юрьевна и методист МАН Сугакова Виктория Анатольевна.

В ходе мероприятия педагоги обсудили ряд актуальных ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-12-02 | Комментарии (0)

Поскольку за последние годы в учреждениях образования сменилось большое количество руководителей и на руководящие должности были назначены молодые специалисты, то повышение их профессиональной компетенции становится актуальной задачей. Мы регулярно проводим семинары для молодых руководителей. 30 ноября на базе Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 73 состоялось очередное занятие Школы молодого руководителя, посвященное вопросам делопроизводства. В ходе семинара молодые руководители рассмотрели единые требования к документированию управленческой деятельности, сформировали навыки систематизации перечня наименования дел, актуализировали знания по стилям управления школой и определили свой собственный стиль управления.

Надеемся, что проведенное занятие помогло молодым управленцам ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-12-01 | Комментарии (0)

Нельзя недооценивать огромную роль интеллектуальных конкурсов в становлении личности ребенка, развитии целеустремленности, трудолюбия и ответственности. Поэтому так необходимо для школьников участие в олимпиадах, которые предполагают дополнительную подготовку по определенному предмету, а также общее развитие логического мышления.

26 ноября на базе Горловского лицея № 47 «Старт» прошла олимпиада по физике, в которой приняли участие 69 ребят из 29 учебных учреждений города. Независимо от результата все участники олимпиады воспользовались отличной возможностью сравнить свой уровень и выявить пробелы в знаниях. Олимпиадные задачи по физике нестандартны и их решение требует умения строить физические модели, глубокого понимания физических законов, умения самостоятельно применять их в р ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-26 | Комментарии (0)

Выявление интеллектуального потенциала детей, определение их творческих способностей и склонностей к отдельным предметам являются основной ступенью в работе с одаренными детьми. Большую роль в развитии интереса к предметам играют предметные олимпиады.

25 ноября 2017 года на базе Горловского лицея №14 «Лидер» прошла олимпиада по математике. 156 мальчишек и девчонок из 43 учебных учреждений города приняли в ней участие. На торжественной линейке, ознаменовавшей начало олимпиады, победители городской олимпиады прошлого года выступили с приветствием и пожеланием успехов и победы всем участникам интеллектуального праздника.

Олимпиадные задачи включали в себя несколько видов заданий. Они предусматривали как программный материал, так и материал повыше ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-26 | Комментарии (1)

«Ступени к мастерству» – такой была тема очередного заседания школы молодого учителя физико-математической секции, которое прошло 23 ноября 2017 года на базе Горловского лицея №47 «Старт».

Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Вопросы, обсуждаемые на заседании, касались современных технологий урока, которые помогали бы развивать интерес учащихся к предмету, активно вовлекать в происходящее на уроке. Были рассмотрены основы проектной технологии, применение проектной методики, которая позволяет создавать исследовательскую, творческую атмосферу, где каждый ученик активно участвует в познавательном процессе на основе методики сотрудничества. В обсуждении активно участвовали мо ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-26 | Комментарии (0)

Час работы научит большему, чем день объяснений…
Ж.-Ж. Руссо

Сегодня перед школой стоит задача – создать благоприятные условия для организации учебной деятельности так, чтобы обеспечить личностно-ориентированное обучение при наибольшей мотивации учения и максимальном сохранении здоровья каждого ребёнка. Одним из вариантов решения данной проблемы являются широкое внедрение в образовательный процесс современные технологии в преподавании уроках информатики и ИКТ.

В настоящее время стремительными темпами развиваются новые компьютерные технологии и Интернет, а вместе с ними развиваются и новые способы обучения, одной из таких технологий является дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-21 | Комментарии (0)

19 ноября 2017 на базе Горловской общеобразовательной школы №25 с углубленным изучением отдельных предметов состоялся городской этап Республиканской олимпиады обучающихся по немецкому и французскому языкам среди обучающихся 9-11-х классов.

Несмотря на то, что на сегодня в школах в основном изучается английский язык, количество желающих попробовать свои силы порадовало. Олимпиада традиционно проходила в два этапа: письменный и устный. Конкурсные задания были направлены на оценивание уровня сформированности у обучающихся лексических и грамматических навыков, а также развитие умений в разных видах речевой деятельности.

Все ребята показали хороший уровень подготовки. Желаем юным филологам творческого вдохновения и больших побед!

Просмотров: 688 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-20 | Комментарии (0)

16 ноября в Горловском лицее №14 «Лидер» состоялось открытое заседание творческой группы учителей иностранных языков «Международное сотрудничество».

Команды ребят из горловских школ № 25, 12, 30, 35, лицеев № 47 «Старт» и № 14 «Лидер» собрались для обсуждения вопроса: «Как правильно ставить цели?»

Формой проведения была выбрана встреча-тренинг. Ребята создавали проекты, обсуждали принципы постановки целей, используя SMART-критерии, участвовали в веселом мини-квесте.

Также гости лицея познакомились с творчеством Александры Чернеги, обучающейся 11-А класса, и Виктории Пивоваровой, обучающейся 7-Б класса. Саша пела, а Виктория исполнила акробатический этюд. В орг ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 62 63 »