-->
MENU

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2019 год, в рамках работы Школы молодого педагога в дошкольных учреждениях, с целью создания условий для профессионального роста молодых педагогов 06 ноября на базе МДОУ Г.ГОРЛОВКИ № 91 «ОРЛЕНОК» был проведен мастер-класс для начинающих специалистов. Во время которого между участниками и воспитателем подготовительной группы, Калинкиной Натальей Михайловной, специалистом высшей категории, был установлен непосредственный контакт. Молодые педагоги попали в своего рода творческую лабораторию и стали свидетелями педагогического мастерства.

Руководитель Школы молодых педагогов, Свиридова Виктория Леонидовна, с целью уточнения педагогичес ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-06 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2019 год, 01 ноября в 12-00 на базе благотворительного фонда «Витязь» состоялся традиционный круглый стол по теме «Спроси у священника (Сложные вопросы воспитания с позиции христианства и православия)». В своем докладе «Проблемы и перспективы преподавания курса «Библейская история и христианская этика в образовательных учреждениях города Горловка» методист МК Захарченко Н.Ю. отметила активную и продуктивную работу всех представителей образовательных учреждений города, Горловской Епархии, благотворительного фонда «Витязь» и родительской общественности. Однако перед обществом остается еще ряд нерешенных вопросов, таких как: учебно-методи ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-05 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 31 октября 2019 года в МОЛУ г. Горловка «Школа № 16» прошел семинар для учителей индивидуального и инклюзивного обучения по теме «Методы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов предусматривает создание для них специальной коррекционно-развивающей среды, обеспечивающей адекватные условия и равные с обычными детьми возможности для получения образования, воспитание и обучение, коррекцию нарушений развития, социальную адаптацию. Методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка Богданова Л.В. актуализиров ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

«На учёбу мы пришли. Сели. Ожидаем. Что же нам несёт судьба? Мы ещё не знаем»-…Примерно так думали молодые учителя биологии и химии, собравшиеся 31 октября 2019 года в МОУ г. Горловки «Школа №54 с углубленным изучением отдельных предметов» на заседании Школы молодого учителя. Это был своего рода эксперимент: поскольку химия и биология родственные предметы, их часто читает один и тот же учитель, поэтому было решено сделать семинар-практикум интегрированным.

В этот раз молодых специалистов ждал семинар-практикум «Основные этапы урока, приёмы и методы их реализации», который подготовила и провела учитель высшей категории, учитель-методист Тарнавская Светлана Юрьевна. Она посредством красочной презентации и на собственных примерах расс ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования Администрации города Горловка 31 октября 2019 года на базе МОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт», был проведён семинар – практикум «Интерактивные формы работы в воспитательном процессе». Участниками мероприятия стали руководители МО классных руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений города Горловки.

Целью семинара стало определение сущности интерактивных технологий и необходимость их внедрения и применения педагогами в учебно – воспитательном процессе, распространение перспективного педагогического опыта в сфере использования интерактивных технологий в воспитательном процессе, выявления уровня сформированности методологической компетенции у педагого ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

В настоящее время стремительными темпами развиваются новые компьютерные технологии и возможности Интернет, а вместе с ними развиваются и новые способы обучения, одной из таких технологий является дистанционное обучение.

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2019 год 30 октября 2019 года состоялось заседание творческой группы учителей информатики и ИКТ в рамках Постоянно действующего семинара учителей информатики и ИКТ «Интерактивные технологии в работе учителя информатики и ИКТ».

Со вступительным словом выступила координатор семинара, методист Методического кабинета Управления образования администрации города Горловка Саморокова Елена Васильевна.

Руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 29 октября 2019 года в МОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт» состоялось заседание творческой студии учителей физики «Использование самодельных приборов – один из способов активации познавательной деятельности учащихся при изучении физики».

Актуальность этой темы заключается в том, что изготовление приборов ведет за собой не только повышение уровня знаний, но и выявляет основное направление деятельности учащихся. При работе над прибором мы уходим от «меловой» физики. Оживает сухая формула, материализуется идея, возникает полное и четкое понимание физики. Удачно сделанные самодельные приборы могут значительно пополнить оборудование шко ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

29 октября 2019 года состоялась дружеская встреча по волейболу между учителями истории и физической культуры в МОУ г.Горловки «Школа № 53». Девизом игры можно с гордостью провозгласить «За здоровый образ жизни». Личным примером учителя истории и физической культуры показали, что спорт объединяет, а качественная игра приносит удовлетворение от победы в кругу единомышленников. С гордостью представляем состав команд:

... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

В рамках работы методического объединения учителей физической культуры, 28 октября 2019 года на базе МУДО г. Горловки «Детско-юношеская спортивная школа № 1» состоялось занятие школы молодого учителя физической культуры по теме «Гимнастика». Руководитель школы молодого учителя Ткаченко Сергей Иванович акцентировал внимание на соблюдении правил техники безопасности на уроках физической культуры в целом и на уроках гимнастики в частности. Кроме того, были рассмотрены такие вопросы как гимнастическая терминология, комплексы упражнений по гимнастике для развития физических качеств, календарно-тематическое планирование.

В продолжение теоретического блока занятия, молодые специалисты отработали страховку и самостраховку во время гимнастичес ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

29 октября 2019 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении г. Горловки " Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов", в рамках работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка, состоялся городской интерактивный семинар - практикум учителей изобразительного искусства на тему " Формирование духовно - нравственного мира школьников на уроках изобразительного искусства".

В ходе семинара педагоги в игровой форме рассмотрели теорию и методику изучаемого вопроса, а в практической части семинара выполнили необычные портреты Осени, Октября в технике, которую придумал итальянский художник Джузеппе Арчимбольдо. Композиции были выполнены из фруктов, овощей, осенних листочков и цветов.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 62 63 »