-->
MENU

10 декабря 2019 года в БФ «Витязь» состоялась интеллектуальная игра по правоведению среди команд общеобразовательных организаций города, приуроченная к 71-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов тринадцати общеобразовательных учреждений города, среди которых: Гимназия «Интеллект», школы №№ 1, 6, 8, 12, 17, 18, 21, 38, 41, 49, 52, 73. Огромной неожиданностью для участников стало приглашение ведущим за игровой стол их учителей, которые сопровождали и готовили команды. Организаторами данной интеллектуальной игры выступили Методический кабинет при Управлении образования администрации города Горловка и учитель истории и правоведения МОУ г. Горловки «Школа № 19» Ведяков Артур Павлович.

Игра «Я все знаю» состояла из пяти туров, каждый из которых позволил участникам не только показать свои знания, но ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-12 | Комментарии (0)

Так считает воспитатель высшей категории МДОУ № 91 «Орленок» Калинкина Наталья Михайловна, которая 11 декабря 2019 года презентовала свой опыт работы по теме «Гендерная социализация дошкольников».

Ее работа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной гендерной социализации, его личностного развития, развития инициативы на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности, на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий гендерной социализации и индивидуализации детей.

Свиридова Виктория Леонидовна начала мастер-класс с вступительного слова об актуальности в современной системе дошкольного образова ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-12 | Комментарии (0)

Химия - это область чудес, в ней скрыто
счастье человечества, величайшие завоевания
разума будут сделаны именно в этой области».
М. Горький

Олимпиада по химии – ежегодное мероприятие, целью которого является выявление и поддержка школьников имеющих нестандартное мышление, обладающих талантом в области химических наук.

8 декабря 2019 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Лицей №85 «Гармония» состоялся муниципальный этап Республиканской предметной олимпиады обучающихся по химии среди учащихся 8-11 классов.

Олимпиадное движение объединило 55 самых талантливых, способных и смелых ребят из 24 школ нашего города. Задания были разработаны для тех учащихся, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-08 | Комментарии (0)

07 декабря 2019 года на базе МОУ г. Горловка «Школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась олимпиада по английскому языку среди учащихся 9-11 классов. Ежегодно конкурсанты продолжают принимать участие и с удовольствием изучать язык и успешно справляются с заданиями. Энтузиазм в изучении английского языка на базе школы, является подтверждением высокого языкового потенциала молодого поколения в изучении иностранных языков.

В олимпиаде приняли участие более 50 обучающихся. Всех участников Олимпиады благодарим за стремление к совершенствованию своих речевых компетенций и желаем в дальнейшем успехов в изучении английского языка. Члены жюри отметили достаточно высокий уровень владения языком и справедливо подошли к оцениванию речевой компетенции.

Наши поздравления победителям, благодарность директору МОУ г. Горловка «Школа №25 с углу ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-08 | Комментарии (0)

Одна из задач современной школы – вовлечение учащихся в активный процесс познания мира, себя и себя в мире. Именно самостоятельность и активность выступают ключевыми показателями успешности образования ребёнка. Один из способов решения этой задачи – применение внеурочной деятельности в образовательном процессе. Этому важному вопросу была посвящена методическая лаборатория, которая прошла 05 декабря 2019 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Школа № 41 с углублённым изучением отдельных предметов». Мероприятие объединило учителей трудового обучения, технологий и черчения.

Директор МОУ, Солодкова Н.В., поприветствовала участников, отметила, что учащиеся общеобразовательного учреждения являются посто ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-06 | Комментарии (0)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днём инвалидов. Цель, ради которой был провозглашен этот день – это равное соблюдение прав человека с инвалидностью и полноправного участия его в жизни общества. Ведь здоровье очень важно для человека, это самый ценный подарок судьбы. В МОУ города Горловки «Школа №31 «Созвездие» проходят мероприятия, посвященные этому дню: выставка рисунков, воспитательные часы, участие в городских конкурсах, а также творческий фестиваль.

На Фестивале талантов «Под зонтиком добра» наши воспитанники продемонстрировали свои творческие способности и яркую индивидуальность. Вокал, театральное и инструментальное искусство, художественное чтение были представлены большим количеством инт ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-04 | Комментарии (0)

29 ноября на базе БФ «Витязь» прошла историческая игра-расследование «Колесо истории» на тему: «Где таится клад, добытый народом Донбасса». Участниками стали 60 ребят из десяти общеобразовательных учреждений города. Форма предложенной игры была построена по принципу «наука выживания», а основная цель состояла в получении новых знаний об археологических памятниках Донбасса. Конкурс капитанов дал старт игре, а вот видеовопросы и работа с картой подогрели участников. Было много вопросов, которые не изучаются так глубоко в школьной программе; были вопросы, на которые можно было дать несколько правильных ответов. Макеты памятников скифских воинов, а также комментированные эскизы их доспехов порадовали позитивным настроением.

Игра всегда остается игрою, а фортуна опять решила пошутить, сделав разрыв между участниками - победителями всего 0,5 балла. Жюри спо ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

«Творчество не приходит к детям по какому-то наитию.
Творчеству надо учить.
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».
В.А. Сухомлинский

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 28 ноября 2019 года на базе МДОУ Г.ГОРЛОВКИ № 98 «МАТРЕШКА» прошло заседание методического объединения воспитателей МДОУ по теме «Организация предметно-пространственной среды по художественно – эстетическому развитию дошкольников. Организация образовательной деятельности», в котором приняли участие 27 человек. Руководитель ГМО Иванова Ирина Михайловна подготовил доклад по данной теме, провела анкетирование педагогов. Восп ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-02 | Комментарии (0)

Физика — одна из важнейших естественных наук. Изучение физики в школе должно быть интересным и увлекательным, но при этом и достаточно глубоким. Чтобы ученики смогли получить достаточную базу знаний, для них проводятся викторины, брейн-ринги, турниры и олимпиады по физике. Участвуя в таких мероприятиях, школьники обобщают теоретический материал, изученный на уроках, а также углубляют свои знания.

01 декабря 2019 года на базе МОУ г. Горловки «Лицея №47 «Старт» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся по физике, в котором приняли участие 58 наиболее талантливых и активных юных физиков 8-11 классов из 25 общеобразовательных учреждений города – победителей школьного этапа Республиканской олимпиады по физике.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-01 | Комментарии (0)

Литература — это совесть общества, его душа.
Д.С. Лихачёв

С целью популяризации олимпиадного движения, выявления и поддержки одаренных детей 30 ноября 2019 года на базе муниципального образовательного учреждения города Горловки «Школа №54 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по литературе.

Литература - школьная дисциплина особой значимости. Она направлена, прежде всего, на получение знаний о «языке» произведений словесного творчества, освоение общекультурных навыков чтения, понимания, выражения себя в слове, а также на развитие эмоциональной сферы личности, её воображения ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-30 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 62 63 »