-->
MENU

Не боритесь с недостатками детей,
А выращивайте достоинства –
И недостатки исчезнут сами собой.
К.Д. Ушинский

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2020 год 13 мая в режиме Skype Собрания прошло итоговое заседание методического объединения воспитателей подготовительных групп Муниципальных дошкольных образовательных учреждений по речевому развитию, цель которого, повысить компетентность педагогов вопросе по подготовке детей к обучению грамоте, уточнение представлений педагогов о процессе обучения грамоте. В совещании приняли участие 38 педагогов. В ходе совещания участники обсудили «Звуковой анализ слова как предпосылка к об ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-14 | Комментарии (0)

Документы
http://elern.tilda.ws/page10301520.html
Добавлены Приказы МОН ДНР и методические рекомендации по организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики в мае 2020 года

е-Платформы
Обновлены ссылки на мероприятия платформы «Библиотека МЭШ», новые материалы платформы «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА»
http://elern.tilda.ws/page10437477.html

ГИА-2020
О проведении инструктивно-методических семинаров по организации проведения ГИА-2020 и проверке работ ее участников
http://distancionnaiaplatformagia.blogspot.com/

Учителям
http://elern.tilda.ws/page10300833.html Добавлено актуальное ра ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-13 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2020 год в рамках работы городского методического объединения учителей математики подготовлена виртуальная инсталляция открытых уроков по математике к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, с целью не только обобщения и систематизации программного материала, но и повышения познавательной активности учащихся, воспитания патриотизма и активной гражданской позиции.

Виртуальная инсталляция направлена на сохранение исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей Республики, формированию духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств п ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-13 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

В рамках воспитания патриотических чувств детей дошкольного возраста и уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии празднования 75 – летия Дня Победы с 4 мая по 8 мая в дошкольных учреждениях города проходила тематическая неделя приуроченная празднованию 9 мая, цель которой: создание условий для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой отечественной войне, укрепление нравственно-патриотических ценностей дошкольника, формирова ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-08 | Комментарии (0)


Нужен мир тебе и мне,
Чистый воздух на заре,
Птичий гомон, детский смех,
Солнце, дождик, белый снег.
Лишь война, лишь война,
На планете не нужна!

В 2020 году наша Республика празднует 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всей Донецкой Народной Республике проводятся тысячи мероприятий, посвящённых этому дню.

Нет ни одной семьи, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии Дня Победы, Методический кабинет при Управлении образования админи ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-08 | Комментарии (0)

Вечно изобретать, пробовать,
совершенствовать – вот единый учительский курс.
К.Д. Ушинский

С учетом требований действующей нормативно-правовой базы, в период действия режима повышенной готовности, реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, с целью коллективного обсуждения актуальных вопросов инновационного развития городской системы образования и обмена опытом по вопросам инновационной деятельности педагогов общеобразовательных учреждений в системе Zoom-конференции состоялось дистанционное заседание методического объединения учителей математики по теме «Потенциал педагогических технологий на уроках математики».

Мето ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-07 | Комментарии (0)

19–20 мая 2020 года состоится Международная библиотечная онлайн-конференция «Будущее наступило, или Как библиотеки спасли мир». Приглашаем вас принять участие.

Цель — обсудить новые вызовы для учебных заведений и библиотек в условиях перехода на дистанционное обучение и удаленную работу. Программа размещена на сайте conf.lanbook.com

Конференция пройдет в онлайн-формате через сервис Zoom. Участие в конференции — бесплатное. Регистрация открыта до 15 мая 2020 года. Пройти регистрацию можно на сайте conf.lanbook.com

Просмотров: 261 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-07 | Комментарии (0)

В вашей семье и под вашим руководством
растет будущий гражданин. Все, что совершается
в стране, через вашу душу и вашу мысль должно
приходить к детям.
А. С. Макаренко

Согласно календарю знаменательных и памятных дат, в рамках работы школы молодого педагога МДОУ 4 мая 2020 года в режиме Skype Собрания прошло Методическое объединение для молодых педагогов по нравственно - патриотическому воспитанию, приурочено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие 26 воспитателей. Методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка Ипполитова Н.В. разъяснила важность патриотического воспитания детей дошкольного возраста, о периоде становлен ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-06 | Комментарии (1)

«Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир
ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире.
Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

В.А.Сухомлинский

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2020 год 29 апреля в режиме Skype Собрания прошло итоговое Методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста Муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В совещании приняли участие 28 педагогов. Тема заседания: «Дидактическая игра, как форма обучения детей раннего, младшего дошкольного возраста при знакомстве с окружающим миром».

Во врем ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-05-06 | Комментарии (0)

Министерством информации Донецкой Народной Республики подготовлены исторические документальные видеосюжеты «Герои подполья» и «Непокоренные. Память в мемориалах», посвященные подпольному движению во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в городе Сталино.

С целью освещения героизма и мужества в годы Великой Отечественной войны предлагаем использовать данные документальные видеосюжеты в рамках воспитательной работы с обучающимися во время дистанционного обучения:

«Герои подполья» - https://www.youtube.com/watch?v=GtKfeLJQ6xg ;

«Непокоренные. Память в мемориалах» - https://www.youtube.com/watch?v=jGkNvv5jtOs

Просмотров: 279 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-04-30 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 62 63 »