-->
MENU

С целью привлечения обучающихся к созданию компьютерных презентаций, повышение интереса к информационно-коммуникационным технологиям и техническим наукам в целом, с 08 февраля по 26 апреля 2021 года в Учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» состоялся Республиканский конкурс компьютерных презентаций «Наследие вечно».

Конкурс проводился в трёх номинациях: «Человек и космос», «85 лет с момента основания киностудии «Союзмультфильм», а также «2021 – год науки и технологий». В Конкурсе приняли участие учащиеся нашего города в двух возрастных категориях: от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Нашим конкурсантам оказали поддержку учителя информатики и ИКТ.

Поздравляем победителей и призеров, преподавателей, подготовивших победителей Конкурса:

Награждены дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики:

 Номинация «Человек и космос»
I место – Рула Дарья, учащаяся МОУ г. Горловки «Школа № ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-05-26 | Комментарии (0)

С целью привлечения обучающихся к теме современных достижений в области астрономии, физики, космонавтики, популяризации технического творчества и стимулирования к познавательно-исследовательской, изобретательской деятельности, с 01 марта по 10 апреля 2021 года в Учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» впервые прошел Открытый республиканский фестиваль астрономии «Донастрофест 2021» с использованием дистанционных образовательных технологий.

В Фестивале приняли участие учащиеся нашего города в двух возрастных категориях: от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет, представивших индивидуальные работы. Нашим конкурсантам оказали поддержку учителя физики, астрономии и информатики. Учитель для детей — прежде всего прекрасный предметник, глубоко знающий и любящий свой предмет. Исследовательская деятельность имеет творческий характер, и в то же время это один из способов индивидуализации обучения. Непосредственное, длительное по времени обще ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-05-26 | Комментарии (0)