-->
MENU

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2021 год, плану работы городского методического объединения учителей музыки 15 апреля 2021 года состоялся мастер – класс по теме "Колокольность в музыке. Пасхальный перезвон".

Учитель музыки МОУ г. Горловки « Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» Косенко Ирина Николаевна провела практическое занятие с профессиональной аудиторией, учителями музыки по теме «Колокольный звон как явление русской культуры». Урок музыки – это, прежде всего, урок творчества.

Также были рассмотрены проблемно-поисковые ситуации на уроках музыки, материалы к выступлению подготовила Загорская Раиса Владимировна, учитель музыки МОУ г. Горловки «Школа №8». С материалами мастер – класса можно ознакомиться по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1EcbSPT_dfydn1EAW9FTLOuElwJJmKDrX ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

Согласно плану работы ГОУ ДПО «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» на 2021 год, 15 марта прошла педагогическая панорама в формате мастер-класса «Развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования» под девизом «Мы все из детства». Участниками мероприятия были студенты факультета дошкольного образования, представители и педагоги института, которые смогли окунуться в мир детства, почувствовать себя воспитанниками дошкольных учреждений, были предложены различные задания, в которых все желающие смогли принять активное участие. Мастер-класс продемонстрировали пять лауреатов заочного конкурса «Наставница года - 2020» из городов Донецкой Народной Республики Донецка, Енакиево, Тореза, Ясино ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

В 11 классе началась горячая пора - время подготовки к Государственной итоговой аттестации. С целью обобщения и систематизации знаний учащихся учителем математики Рыбиной Мариной Васильевной был проведен открытый урок по теме «Преобразование тригонометрических выражений». Урок прошел в необычной форме и был приурочен к Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ведь одна из основных задач современной школы – воспитать общественно – активную личность, настоящего патриота своего государства, прививать учащимся чувства гордости за Родину, за её историческое прошлое, уважение к подвигам наших предков и современников.

На этом уроке ребята повторили основные тригонометрические тождества и формулы, необходимые для преобр ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2021 год, плану работы городского методического объединения учителей информатики и ИКТ 16 апреля 2021 года состоялось дистанционное занятие ПДС «Интерактивные технологии в работе учителя информатики» для учителей информатики и ИКТ по теме «Подготовка к ГИА-2021 по информатике и ИКТ. Решение задач по теме «Принципы организации и функционирования компьютерных сетей, адресация в сети», с целью повышения уровня профессиональной компетентности учителей информатики и ИКТ в вопросах подготовки обучающихся к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме Единого республиканского экзамена по информатике и ИКТ в 2021 году.

В ходе семинара были даны рекомендации по подготовке обучающихся к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме Единого республиканского экзамена по информатике и ИКТ. Учитель математики ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)