-->
MENU

Согласно календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям истории и культуры Донецкой Народной Республики, в рамках реализации республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет». Во всех дошкольных учреждениях нашего города 20 февраля патриотические, спортивные мероприятия приуроченные празднованию 23 февраля День Защитника Отечества «Мы орлята наследники традиций».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих муж ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-02-20 | Комментарии (0)

Какое же детство без Агнии Барто? Ее стихи мы помним с самого детства, а теперь их уже начинают запоминать и наши дети. Большинство стихотворений замечательной писательницы были написаны для детей-дошкольников или младших школьников. Простые и легкие в прочтении, запоминании, но порой и о серьезных вещах. Через них автор на равных обращалась к ребёнку простым языком без лирических отступлений и описаний.

В преддверии празднования 115-летия со дня рождения русской писательницы и поэтессы Агнии Барто во всех дошкольных учреждениях нашего города прошли тематические занятия, посвящённые этому событию. Формат занятий был самым разным. Это были и мероприятия художественно-эстетического цикла с выставками сюжетных рисунков по произведениям А ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-02-20 | Комментарии (0)

Дистанционное обучение стало настоящим вызовом не только для педагогических работников, учащихся, их родителей, но и для работников школьных библиотек. Деятельность работников библиотечной сферы в период введения ограничительных мероприятий связана, прежде всего, с расширением спектра библиотечных ресурсов и услуг, которые направлены на развитие и формирование информационной культуры и грамотности школьников, на поддержку их самостоятельных действий с информацией.

Также сегодня в условиях цифровой трансформации образования очень важно понимание, какие знания и умения необходимы для комфортной профессиональной деятельности в цифровой среде школьным библиотекарям. С этой целью, согласно плану работы методического объединения библиотекар ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-02-20 | Комментарии (0)