-->
MENU

Согласно Плану работы городского МО классных руководителей 29 ноября 2018 года Методическим кабинетом при Управлении образования администрации города Горловка было проведено расширенное заседание городской творческой группы классных руководителей по теме «Социальные аспекты профориентационной работы учебных заведений». Заседание для классных руководителей и ответственных за профориентационную работу в учебных заведениях прошло в форме семинара на базе ГОШ I-IIIст. № 73.

Целью учебно-методического мероприятия стало определение подходов к организации основных форм профориентационной работы с учащимися через повышение профессиональной компетенции педагогов с опорой на использования активных форм и методов воспитательной работы в классном коллективе в системе непрерывного воспитания ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

«Мышление на уроке начинается там,
где у ученика появляется потребность ответить
на вопрос. Вызвать эту потребность — это и значит
поставить цель умственного труда».
В.Сухомлинский.

Сегодня образование требует от учителя пересмотра традиционных методов обучения. И практика показывает, что наиболее прогрессивные образовательные технологии направлены на развитие именно мышления ребенка, что позволяет полученные знания и умения сделать более прочными и гибкими. Вопросам организации проблемного обучения и был посвящен семин ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

30 ноября 2018 года в рамках социального партнерства, с целью формирования профессиональной компетентности будущего педагога, отвечающего современным требованиям, методическим кабинетом при Управлении образования администрации города Горловка совместно с ГГПИИЯ был проведен обучающий семинар по теме «Подготовка будущего учителя в условиях реализации ГОС» для студентов 4 курса.

Организаторы семинара в качестве формы проведения мероприятия безошибочно выбрали конструктивно-профессиональный диалог, который получился очень живым и плодотворным.

На семинаре были сформированы требования к современному уроку в рамках реализации ГОС, создана модель будущего педагога, рассмотрены особенности организации практики студентов 4 курса. Учитель Горловской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №41 Крюкова А.В. продемонстрировала мастер-класс «Это все мое родное!», раскры ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)