-->
MENU

Программист – это человек, который может изменить мир. Он пишет программу, которая выводит результаты, рисует картинки, воспроизводит аудио и видеоинформацию. Магия мифов и легенд становится правдой в наши дни; наши дети печатают на клавиатуре верный код программы и монитор оживает.

24 декабря прошёл городской этап Республиканской олимпиады школьников по информатике для учащихся 8-11 классов. Олимпиада проходила на базе АДИ ДонНТУ. В олимпиаде приняли участие 23 обучающихся из 12 общеобразовательных организаций города.

После инструктажа участники олимпиады организованно отправились по аудиториям выполнять задания в течение 4 часов. Каждый участник получил персональные логин и пароль для входа в систему автоматической проверки заданий, а также ссылки на страницу входа на сервер олимпиады.

От участников олимпиады требовались умения ориентиро ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-12-26 | Комментарии (0)

23 декабря в Горловском лицее № 4 «Элит» состоялся городской этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по истории. Олимпиада проводится в целях поиска, поддержки и развития интеллектуального потенциала школьников, выявления и развития их творческих способностей, интереса к научной и научно­-исследовательской деятельности.

Участники олимпиады по истории должны были продемонстрировать не только соответствие стандартным требованиям к освоению материала школьного курса (т.е. знание фактов, владение специальной терминологией, понимание связей между явлениями и исторических закономерностей). От них также требовалось умение сопоставлять факты, выявлять связи между ними, знания о которых выходят за рамки базового школьного ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-12-26 | Комментарии (0)