-->
MENU

26 апреля 2017 года на базе Горловского лицея № 14 «Лидер» состоялось заседание городского методического объединения учителей математики по теме: «Технологии подготовки учащихся к ГИА по математике».

Методист методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка Саморокова Елена Васильевна акцентировала свое внимание на нормативно – правовой базе проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, переводного экзамена по математике в 6 классе.

Учителя математики Бабак Наталья Анатольевна (Горловский лицей № 14 «Лидер»), Рыбина Марина Васильевна (ГОШ I – III ступеней № 42), Маналатий Светлана Борисовна (Горловский лицей № 14 «Лидер») рассказали коллегам об особенностях проведения ГИА и ПЭ, показали образцы оформления заданий п ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)

Весна это время пробуждения, красоты и праздничных событий для всех народов. Но особенно ярко и насыщенно это время года отмечают французы и все франкофоны в мире.

Вы спросите почему? Целый месяц праздника и красоты, веселья и подарков, гостей и хороших друзей. Это «Французская весна» - международный формат с долгой историей.

Это история и нашего города Горловки, города с особыми культурными традициями и наследием. Ведь это город, в котором с 1949 года работает институт иностранных языков. Именно преподаватели и студенты нашего института стоят у истоков мероприятий, посвященных франкофонии.

Культурным событием для нашей альма-матер и нашего города является проведение фестиваля «Французская песня» ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)

25-26 апреля в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования проходил Республиканский конкурс профессионального мастерства «Педагогический АРТ – ФАКТОР» для учителей предметов художественно-эстетического цикла и руководителей кружков художественно-эстетического профиля. Право защищать честь нашего города выпала следующим участникам:

- Демьянчук Ю.Г. – учитель музыкального искусства Горловской гимназии № 65 «Триумф»;

- Шушура Я.В. – учитель изобразительного искусства Горловской ОШ I – III ст. № 54 с углубленным изучением отдельных предметов;

- Кривец М.П. - учитель мировой художественной культуры Горловской ОШ I – III ст. № 41;

- Буряченко О.В.- руководитель кружка декоративно-прикладного искусства Учреждения дополнительного ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-04-27 | Комментарии (0)