-->
MENU

В городе Горловке 28 марта на базе благотворительного фонда «Витязь» прошел обучающий семинар для учителей, работающих в системе индивидуального и инклюзивного образования. На семинаре были рассмотрены вопросы коррекционной работы учителя с ребенком, имеющего ограниченные возможности здоровья. Заведующий Психолого-медико-педагогической консультацией Истратова С.Н. научила педагогов приемам мнемотехники. Консультант Психолого-медико-педагогической консультации Герцева Е.Е. объяснила, как использовать кинезиологические техники в работе учителя индивидуального обучения. А методист Методического кабинета Бурмистрова О.Г. акцентировала внимание на важности слаженной и систематической работы в образовательных организациях, продемонстрировала методический алгоритм коррекционно–педагогической работы в условиях индивид ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-03-29 | Комментарии (0)

28 марта 2017 года на базе Горловского лицея № 4 «Элит» состоялся городской очный конкурс рисунка «Весна в моем городе».

Самые талантливые обучающиеся из 29 образовательных организаций города имели прекрасную возможность на обычном листе бумаги поделиться своим душевным состоянием и радостью прихода весны.

Оценивали конкурсные работы компетентное жюри педагогов Горловской художественной школы.

Было очень сложно сделать выбор, потому что все работы получились интересными и творческими, ведь, сколько любви, старания и терпения было вложено в каждую из представленных работ.

Участники были отмечены грамотами и сертификатами за талантливую работу. Надеемся, что их ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-03-29 | Комментарии (0)

24 марта в Горловском Дворце детского и юношеского творчества прошел городской чемпионат игры «Что? Где? Когда?» в рамках Республиканской Недели детской и юношеской книги «По страницам любимых книг». В игре приняли участие 150 обучающихся 5-7 классов из 25 общеобразовательных организаций.

Ребятам надо было показать знание программного материала, эрудицию, умение сопоставлять факты.

Было предложено 20 вопросов, ответ надо было дать за одну минуту. Творческие и интеллектуальные способности ребят оценивало жюри, в составе которого были представители Управления образования города, общественной организации «Молодая республика». Победителями стали команды школ №25, 13 и 1.

Просмотров: 536 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-03-29 | Комментарии (0)