-->
MENU

18 декабря в Горловском автомобильно-дорожном институте ГОУ ВПО «ДонНТУ» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по информатике. Лучшие юные программисты нашего города соревновались в умении работать в различных программных средах.

В этом году в олимпиаде приняли участие 21 обучающийся из 11 школ города.

Руководитель городского методического объединения учителей информатики Ирина Павловна Сошина объяснила правила проведения олимпиады и соревнование началось. Юным программистам было необходимо с помощью средств программирования используя любой из предложенных языков программирования (Python, C++, Pascal) решить предложенные задачи.

Во время работы участники олимпиады должны были применить не только свои знания в программировании, но и в полной мере проявить логику и творческий подход к процессу решения задач. ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-12-19 | Комментарии (0)

Основными целями олимпиады по иностранным языкам являются выявление и развитие у обучающихся образовательных организаций творческих способностей и интереса к изучению иностранных языков, создание условий для поддержки одаренных детей, содействие в профессиональной ориентации и продолжении обучения.

17 декабря на базе Горловской общеобразовательной школы №16 прошел городской этап Республиканской олимпиады школьников по английскому языку. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 45 юных филологов Горловки, обучающихся 9-11 классов.

Олимпиада прошла как объективное и честное соревнование с высоким уровнем качества проверки работ участников компетентным жюри. Победителям муниципального этапа (по одному от каждой параллели) представится  право принять участие в заключительном этапе олимпиады в г. Донецке.

Создание необходимых условий для ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-12-19 | Комментарии (1)