-->
MENU

4 октября на базе Горловской общеобразовательной школы  № 25  в рамках  Школы молодого учителя состоялось  очередное   занятие начинающих  учителей   музыкального искусства.  Занятие проводилось в форме семинара-практикума,  темой  которого была «Современное занятие урока музыкального искусства – структура и конструирование». Семинар начался с выступления методиста методкабинета Щегильской Е.Н., которая  в презентационной форме ознакомила слушателей с особенностями урока музыки как целостного музыкально-педагогического произведения. Были рассмотрены  особенности конструирования урока по М.Н.Скаткину, Д.Д.Кабалевскому, типология уроков музыкального искусства, дидактические, мотивационные и логико-психологические аспекты структуры урока.

С информацией  об этапах  планирования урока и подготовкой к нему учителя  слушате ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-10-10 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Методического кабинета  при Управлении образования администрации города Горловка в период с 20 по 30 сентября в образовательных организациях города  проходила Декада искусств. Целью декады являлось повышение профессиональной компетентности учителей в рамках планирования и проведения внеурочной деятельности, развитие познавательной и творческой активности учащихся; повышение мотивации и обобщения знаний учащихся по предметам музыкальное искусство и мировая художественная культура.

Все школы города приняли активное участие в Декаде.

Организация открытых мероприятий позволила учителям  в полной мере раскрыть и свой творческий потенциал, результатом чего стали интересные, яркие мероприятия: викторины, музыкальные ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-10-10 | Комментарии (0)