-->
MENU

15 марта 2016 года на базе Горловской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 52  состоялось третье занятие Школы молодого учителя для учителей трудового обучения. Педагогический практикум «Требования к оформлению и ведению документации по безопасной жизнедеятельности учащихся на уроках трудового обучения» провели Потреба Елена Анатольевна, учитель высшей категории Горловской ОШ I-III ступеней №42 и Карпова Лариса Петровна, учитель высшей категории Горловской ОШ I-III ступеней №52.

О важности соблюдения правил ведения школьной документации рассказала Бубнова В.Д., методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка. Валентина Дмитриевна дала ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-03-16 | Комментарии (0)

15 марта  В Горловском дошкольном образовательном учреждении № 15 «Василек» состоялось городское методическое объединение для воспитателей разновозрастных групп, руководитель воспитатель – методист Раковец И.Л.

Цель заседания – рассмотреть наиболее остро стоящие вопросы перед воспитателями:  выстраивание межличностных взаимоотношений среди детей разного возраста, планирование и организация учебно - воспитательного процесса.

Педагоги посетили открытое занятие в разновозрастной группе «Знайкины загадки», которое подготовила воспитатель дошкольного учреждения № 15 Постышева А.Ю. В ходе занятия воспитатель продемонстрировала различные формы работы организации детей разного возраста. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-03-16 | Комментарии (0)

15 марта 2016 года в Горловском лицее № 88 «Мечта» прошел семинар для учителей филологов  по теме «Система работы учителей-словесников по внедрению  образовательных технологий в условиях внедрения новых стандартов».  Участниками семинара стали 42 учителя русского и украинского языка и литературы. В ходе мероприятия было дано понятие метапредметности как нового вектора развития личности, понятие педагогической  технологии, а также  их ее применение в учебном процессе. С докладом по этому вопросу выступила методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка Шевченко Л.Г.  

Работа в секциях позволила участникам  семинара не только познакомиться с инновационными технологиями, которые используют учителя города на уроках языка и литературы, но и каждому попробовать на практике ощутить пользу и необходимость  обдуманно, ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-03-16 | Комментарии (0)

Масленица! Широкая, разгульная! Не найти такого человека, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Так , 11 марта 2016 года на базе Благотворительного фонда «Витязь»,  с целью содействие духовно-нравственному становлению подрастающего поколения  посредством знакомства с традициями празднования  Масленицы как особого времени, предшествующего Прощеному воскресенью и Великому посту, времени, когда люди встречаются,  просят друг у друга прощение, радуются и веселятся, состоялся фестиваль детского творчества «Широкая Масленица». В фестивале приняли участие 6  ДОУ (№2,87,88,91,129,133)  и 6 общеобразовател ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-03-16 | Комментарии (0)