-->
MENU

В Горловском дошкольном образовательном учреждении  № 118 «Счастье» состоялся семинар – практикум для воспитателей и инструкторов  по физическому воспитанию «Организация содержания работы по физкультурно – оздоровительной работе в условиях внедрения ГС ДО. Совершенствование работы с детьми по физическому воспитанию»

В ходе семинара освещались  вопросы  образовательной  области  «Физическое воспитание», анализ её содержания в программе «От рождения до школы», структурные компоненты организации занятия по физкультуре.  Слушатели познакомились с типами занятий  и способами организации дошкольников на нем, различными методами и приемами, применяемыми ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-02-10 | Комментарии (0)

Что такое книгли? Как использовать айстоппер в работе школьных библиотек? Какие «блюда» можно заказать в библио-кафе? Как возродить традицию совместного чтения с помощью сторисека?

Ответы на эти и другие вопросы были даны на первом занятии школы библиотечного мастерства, которое прошло в стенах Горловской ОШ І-ІІІ ступеней №54 для библиотекарей общеобразовательных организаций.

Библиотекари в своей профессиональной деятельности стараются идти в ногу со временем, используя инновационные формы. В связи с внедрением новейших технологий в работу библиотеки работники библиотек всё чаще встречаются с новыми терминами, которые важно использовать и применять. Некоторые понятия заимствованы из других отраслей знаний с внесением в них специфики работы библиотек, некоторые – из практики работы коллег за рубежом. Знать и использовать эти термины – не просто желание, это ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-02-10 | Комментарии (0)